लखनऊ : योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने राजभवन में प्रोटेम स्पीकर रमापति शास्त्री को शपथ दिला दी। उत्तर प्रदेश विधानसभा में प्रोटेम स्पीकर पद के लिए विधानसभा सचिवालय ने कई सीनियर विधायकों के नाम भेजे थे जिनमें रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया, आजम खान, राम गोपाल वर्मा और दुर्गा प्रसाद यादव जैसे नेताओं का नाम शामिल थे। राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने रमापति को इस पद पर नियुक्त कर दिया। आपको बात दे कि 4 सदस्यीय पैनल ने भारतीय जनता पार्टी के पूर्व मंत्री और विधायक शास्त्री को प्रोटेम स्पीकर के तौर पर चुना।

जिन वरिष्ठ विधायकों की सूची विधानसभा से गई थी उनमे सबसे पहला नाम रामपुर से दसवीं बार विधायक बने आजम खान का था। दूसरे नंबर पर भाजपा के सुरेश कुमार खन्ना का था। सपा के दुर्गा प्रसाद यादव व अवधेश प्रसाद का नाम भी था।
समाजवादी पार्टी ने नेता विककी राज ने बताया कि वरिष्ठ विधायक होने ने नाते आज़म खान को प्रोटेम स्पीकर बनाना था। लेकिन वो जेल में है। प्रोटेप स्पीकर का काम विधायको को शपत दिलाना होता है।